台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

110年度直流短路試驗40kA電源調整裝置及其附屬設備

經濟部標準檢驗局辦理「110年度直流短路試驗40kA電源調整裝置及其附屬設備」已於 2021/03/31 決標,決標金額 2,764,888 元(約 276 萬),得標廠商為陽岡科技股份有限公司。

決標結果
得標廠商陽岡科技股份有限公司
決標金額2,764,888 元(約 276 萬)
決標日期2021/03/31
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/04/20
決標日期2021/03/31
招標機關經濟部標準檢驗局
標案編號1A161100218-16
預算金額
底價金額3,450,000 元
總決標金額2,764,888 元(約 276 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
陽岡科技股份有限公司公司資料↗ 得標 2,764,888 元
伸昌電機股份有限公司 (SHEN CHANG ELECTRIC CO., LTD.)公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/03/02 公開招標公告
  2. 2021/03/18 無法決標公告
  3. 2021/03/25 公開招標公告
  4. 2021/04/20 決標公告 2,764,888 元