台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

106年度「網路設備升級與更新案」

經濟部標準檢驗局辦理「106年度「網路設備升級與更新案」」已於 2017/04/28 決標,決標金額 1,040,000 元(約 104 萬),得標廠商為新碩資訊股份有限公司。

決標結果
得標廠商新碩資訊股份有限公司
決標金額1,040,000 元(約 104 萬)
決標日期2017/04/28
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/05/10
決標日期2017/04/28
招標機關經濟部標準檢驗局
標案編號1A161060405-68
預算金額
底價金額1,162,000 元
總決標金額1,040,000 元(約 104 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
新碩資訊股份有限公司公司資料↗ 得標 1,040,000 元
惟新科技股份有限公司公司資料↗ 未得標
欣明資訊科技有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/04/17 公開招標公告
  2. 2017/05/10 決標公告 1,040,000 元