台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

105年度「紫外光LED輻射分光光譜響應量測與IEC 60825-1雷射安全分級量測系統1組」

經濟部標準檢驗局辦理「105年度「紫外光LED輻射分光光譜響應量測與IEC 60825-1雷射安全分級量測系統1組」」已於 2016/06/08 決標,決標金額 3,900,000 元(約 390 萬),得標廠商為光焱科技股份有限公司。

決標結果
得標廠商光焱科技股份有限公司
決標金額3,900,000 元(約 390 萬)
決標日期2016/06/08
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/06/13
決標日期2016/06/08
招標機關經濟部標準檢驗局
標案編號1A161050428-59
預算金額
底價金額4,400,000 元
總決標金額3,900,000 元(約 390 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
光焱科技股份有限公司公司資料↗ 得標 3,900,000 元
得邁斯儀器股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/05/09 公開招標公告
  2. 2016/05/24 無法決標公告
  3. 2016/05/24 公開招標公告
  4. 2016/06/01 無法決標公告
  5. 2016/06/01 公開招標公告
  6. 2016/06/13 決標公告 3,900,000 元