113年度環境清潔維護承攬
經濟部標準檢驗局花蓮分局辦理「113年度環境清潔維護承攬」已於 2023/12/14 決標,決標金額 447,023 元(約 45 萬),得標廠商為羽亭工程行。所在地區:花蓮縣。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/12/18 |
| 決標日期 | 2023/12/14 |
| 招標機關 | 經濟部標準檢驗局花蓮分局 |
| 所在地區 | 花蓮縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:徐榛蔚 |
| 標案編號 | 112-12-13 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 461,500 元 |
| 總決標金額 | 447,023 元(約 45 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 羽亭工程行公司資料↗ | 得標 | 447,023 元 |
| 有限責任花蓮縣勞動合作社公司資料↗ | 未得標 | — |
| 順得鍛造精品企業社公司資料↗ | 未得標 | — |
| 榮奕號公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/12/08 公開取得報價單或企劃書公告
- 2023/12/18 決標公告 447,023 元