台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

107年度加油站汽、柴油品質查驗勞務外包採購案

經濟部標準檢驗局花蓮分局辦理「107年度加油站汽、柴油品質查驗勞務外包採購案」已於 2018/02/08 決標,決標金額 422,569 元(約 42 萬),得標廠商為亞奇人力資源有限公司。所在地區:花蓮縣。

決標結果
得標廠商亞奇人力資源有限公司
決標金額422,569 元(約 42 萬)
決標日期2018/02/08
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/02/09
決標日期2018/02/08
招標機關經濟部標準檢驗局花蓮分局
所在地區花蓮縣
縣市執政黨 國民黨 首長:徐榛蔚
標案編號107-02-02
預算金額
底價金額436,000 元
總決標金額422,569 元(約 42 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
亞奇人力資源有限公司公司資料↗ 得標 422,569 元
宏寬企業行公司資料↗ 未得標
合茂物業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/01/31 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2018/02/09 決標公告 422,569 元