台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

106年鋁門窗更新工程1式

經濟部標準檢驗局臺南分局辦理「106年鋁門窗更新工程1式」已於 2017/10/26 決標,決標金額 175,770 元(約 18 萬),得標廠商為川龍昇企業有限公司。

決標結果
得標廠商川龍昇企業有限公司
決標金額175,770 元(約 18 萬)
決標日期2017/10/26
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/10/30
決標日期2017/10/26
招標機關經濟部標準檢驗局臺南分局
標案編號106tn6011
預算金額
底價金額292,000 元
總決標金額175,770 元(約 18 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
川龍昇企業有限公司公司資料↗ 得標 175,770 元
興輝企業社公司資料↗ 未得標
禮門鋁業行公司資料↗ 未得標
英誠興業股份有限公司公司資料↗ 未得標
金韋企業行公司資料↗ 未得標
上于堂實業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/10/19 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2017/10/30 決標公告 175,770 元