台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

測風用光達設備1套

經濟部標準檢驗局臺中分局辦理「測風用光達設備1套」已於 2015/09/02 決標,決標金額 4,490,000 元(約 449 萬),得標廠商為品化科技股份有限公司。

決標結果
得標廠商品化科技股份有限公司
決標金額4,490,000 元(約 449 萬)
決標日期2015/09/02
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2015/09/08
決標日期2015/09/02
招標機關經濟部標準檢驗局臺中分局
標案編號104A012
預算金額
底價金額4,536,000 元
總決標金額4,490,000 元(約 449 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
品化科技股份有限公司公司資料↗ 得標 4,490,000 元
鎮儀企業有限公司公司資料↗ 未得標
貝塔科學股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/07/14 公開招標公告
  2. 2015/08/17 無法決標公告
  3. 2015/08/18 公開招標公告
  4. 2015/08/27 無法決標公告
  5. 2015/08/28 公開招標公告
  6. 2015/09/08 決標公告 4,490,000 元