行政院洗錢防制辦公室114年度「防制洗錢金融行動工作組織第24項及第25項建議最新修正內容之研究」委託研究案
法務部辦理「行政院洗錢防制辦公室114年度「防制洗錢金融行動工作組織第24項及第25項建議最新修正內容之研究」委託研究案」已於 2025/05/26 決標,決標金額 798,545 元(約 80 萬),得標廠商為東吳大學。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/06/06 |
| 決標日期 | 2025/05/26 |
| 招標機關 | 法務部 |
| 標案編號 | X1140424 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 798,545 元 |
| 總決標金額 | 798,545 元(約 80 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 東吳大學公司資料↗ | 得標 | 798,545 元 |
| 財團法人指南法學文教基金會公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/05/07 公開取得報價單或企劃書公告
- 2025/06/06 決標公告 798,545 元