法務部113年度鄉、鎮、市(區)公所調解委員會調解委員團體意外險採購案
法務部辦理「法務部113年度鄉、鎮、市(區)公所調解委員會調解委員團體意外險採購案」已於 2023/12/26 決標,決標金額 3,074,400 元(約 307 萬),得標廠商為新光人壽保險股份有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/01/09 |
| 決標日期 | 2023/12/26 |
| 招標機關 | 法務部 |
| 標案編號 | S1120818 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,297,294 元 |
| 總決標金額 | 3,074,400 元(約 307 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 新光人壽保險股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,074,400 元 |
| 富邦產物保險股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 南山人壽保險股份有限公司板橋分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 三商美邦人壽保險股份有限公司嘉義分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/09/05 公開招標公告
- 2023/09/28 無法決標公告
- 2023/09/28 公開招標公告
- 2023/10/26 無法決標公告
- 2023/10/26 公開招標公告
- 2023/12/01 無法決標公告
- 2023/12/01 公開招標公告
- 2023/12/15 無法決標公告
- 2023/12/15 公開招標公告
- 2024/01/09 決標公告 3,074,400 元