法務部106年度鄉、鎮、市(區)調解委員投保團體意外險案
法務部辦理「法務部106年度鄉、鎮、市(區)調解委員投保團體意外險案」已於 2016/10/26 決標,決標金額 2,163,000 元(約 216 萬),得標廠商為第一產物保險股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/11/21 |
| 決標日期 | 2016/10/26 |
| 招標機關 | 法務部 |
| 標案編號 | S1050929 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,606,100 元 |
| 總決標金額 | 2,163,000 元(約 216 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 第一產物保險股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,163,000 元 |
| 國泰人壽保險股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 國泰世紀產物保險股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/10/12 公開招標公告
- 2016/11/21 決標公告 2,163,000 元