法務部及所屬機關104年度遠距視訊系統整合購置案
法務部辦理「法務部及所屬機關104年度遠距視訊系統整合購置案」已於 2015/10/02 決標,決標金額 15,960,000 元(約 1,596 萬),得標廠商為新記股份有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2015/10/15 |
| 決標日期 | 2015/10/02 |
| 招標機關 | 法務部 |
| 標案編號 | S1040807 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 15,960,000 元(約 1,596 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 新記股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 神通資訊科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 惠隆資訊股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 圓方科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2015/08/18 公開招標公告
- 2015/08/19 無法決標公告
- 2015/08/19 公開招標公告
- 2015/10/15 決標公告 15,960,000 元