台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

法務部104年度行政執行案件管理系統再造第二期功能擴充委外建置案

法務部辦理「法務部104年度行政執行案件管理系統再造第二期功能擴充委外建置案」已於 2015/07/29 決標,決標金額 4,200,000 元(約 420 萬),得標廠商為宏碁資訊服務股份有限公司 (ACER E-ENABLING SERVICE BUSINESS INC.)。

決標結果
得標廠商宏碁資訊服務股份有限公司 (ACER E-ENABLING SERVICE BUSINESS INC.)
決標金額4,200,000 元(約 420 萬)
決標日期2015/07/29
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2015/08/12
決標日期2015/07/29
招標機關法務部
標案編號L1040610
預算金額
底價金額
總決標金額4,200,000 元(約 420 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
宏碁資訊服務股份有限公司 (ACER E-ENABLING SERVICE BUSINESS INC.)公司資料↗ 得標 4,200,000 元
緯創軟體股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/06/22 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  2. 2015/08/12 決標公告 4,200,000 元