法務部廉政署「107年度外文翻譯(開口契約)」採購案
法務部廉政署辦理「法務部廉政署「107年度外文翻譯(開口契約)」採購案」已於 2018/01/22 決標,決標金額 1,015,000 元(約 102 萬),得標廠商為統一數位翻譯股份有限公司。
決標結果
本案共 8 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/02/01 |
| 決標日期 | 2018/01/22 |
| 招標機關 | 法務部廉政署 |
| 標案編號 | AAC1063022 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,015,000 元 |
| 總決標金額 | 1,015,000 元(約 102 萬) |
| 投標家數 | 8 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 統一數位翻譯股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,015,000 元 |
| 世界翻譯有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 天下翻譯企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 聯合翻譯有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 華樂絲語文顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 立言翻譯有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 時代數位內容股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 萬象翻譯股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/12/27 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
- 2018/02/01 決標公告 1,015,000 元