台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

107年度環境維護委外雇工

法務部矯正署辦理「107年度環境維護委外雇工」已於 2017/12/15 決標,決標金額 1,037,520 元(約 104 萬),得標廠商為法務部矯正署八德外役監獄。

決標結果
得標廠商法務部矯正署八德外役監獄
決標金額1,037,520 元(約 104 萬)
決標日期2017/12/15
預算金額1,089,000 元(約 109 萬)
公告類型決標公告
公告日期2017/12/22
決標日期2017/12/15
招標機關法務部矯正署
標案編號1061116
預算金額1,089,000 元(約 109 萬)
底價金額1,056,330 元
總決標金額1,037,520 元(約 104 萬)
較預算節省約 5%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
法務部矯正署八德外役監獄公司資料↗ 得標 1,037,520 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/11/24 財物出租公告
  2. 2017/12/22 決標公告 1,037,520 元