台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

新設置斗六成大醫院戒護病房空間採購案

法務部矯正署雲林第二監獄辦理「新設置斗六成大醫院戒護病房空間採購案」已於 2026/07/22 決標,決標金額 318,400 元(約 32 萬),得標廠商為明程企業社。所在地區:雲林縣。

決標結果
得標廠商明程企業社
決標金額318,400 元(約 32 萬)
決標日期2026/07/22
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/07/23
決標日期2026/07/22
招標機關法務部矯正署雲林第二監獄
所在地區雲林縣
縣市執政黨 國民黨 首長:張麗善
標案編號11544
預算金額
底價金額438,800 元
總決標金額318,400 元(約 32 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
明程企業社公司資料↗ 得標 318,400 元
宏一室內裝修有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/07/10 公開取得報價單或企劃書更正公告
  2. 2026/07/23 決標公告 318,400 元