廚餘粉碎機採購案
法務部矯正署雲林第二監獄辦理「廚餘粉碎機採購案」已於 2026/03/06 決標,決標金額 369,600 元(約 37 萬),得標廠商為朝泉科技有限公司。所在地區:雲林縣。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/03/06 |
| 決標日期 | 2026/03/06 |
| 招標機關 | 法務部矯正署雲林第二監獄 |
| 所在地區 | 雲林縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:張麗善 |
| 標案編號 | 11508 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 392,000 元 |
| 總決標金額 | 369,600 元(約 37 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 朝泉科技有限公司公司資料↗ | 得標 | 369,600 元 |
| 育賢教材用品社公司資料↗ | 未得標 | — |
| 禾鎰實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 見光機械工業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 普聯綠源新創股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/02/11 公開取得報價單或企劃書公告
- 2026/02/25 公開取得報價單或企劃書更正公告
- 2026/03/06 決標公告 369,600 元