塑鋼折合椅及塑鋼折合桌採購案
法務部矯正署雲林第二監獄辦理「塑鋼折合椅及塑鋼折合桌採購案」已於 2021/10/28 決標,決標金額 658,400 元(約 66 萬),得標廠商為佳展行(合夥)。所在地區:雲林縣。
決標結果
本案共 9 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/11/02 |
| 決標日期 | 2021/10/28 |
| 招標機關 | 法務部矯正署雲林第二監獄 |
| 所在地區 | 雲林縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:張麗善 |
| 標案編號 | 11030 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 736,000 元 |
| 總決標金額 | 658,400 元(約 66 萬) |
| 投標家數 | 9 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 佳展行(合夥)公司資料↗ | 得標 | 320,000 元 |
| 震達辦公家具有限公司公司資料↗ | 得標 | 338,400 元 |
| 五豐有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 京兆元有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 昕懋興業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 彰美鋼製家具有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 華成鋼製傢俱有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 優然行銷事業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 典韋實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/10/22 公開取得報價單或企劃書公告
- 2021/10/25 公開取得報價單或企劃書更正公告
- 2021/11/02 決標公告 658,400 元