食品原料及包材採購案
法務部矯正署雲林第二監獄辦理「食品原料及包材採購案」已於 2020/07/08 決標,決標金額 5,437,970 元(約 544 萬),得標廠商為世緯烘焙原料行。所在地區:雲林縣。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/07/16 |
| 決標日期 | 2020/07/08 |
| 招標機關 | 法務部矯正署雲林第二監獄 |
| 所在地區 | 雲林縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:張麗善 |
| 標案編號 | 10908 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 6,078,479 元 |
| 總決標金額 | 5,437,970 元(約 544 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 世緯烘焙原料行公司資料↗ | 得標 | 2,238,610 元 |
| 富和企業社(獨資)公司資料↗ | 得標 | 297,150 元 |
| 鑫太華有限公司公司資料↗ | 得標 | 462,500 元 |
| 鈞麗食品原料行公司資料↗ | 得標 | 1,101,520 元 |
| 品瑞食品有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,108,190 元 |
| 竹聯實業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 230,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/06/24 公開招標公告
- 2020/07/16 決標公告 5,437,970 元
- 2020/07/21 更正決標公告
- 2020/07/23 公開招標公告
- 2020/07/31 無法決標公告
- 2020/07/31 公開招標公告
- 2020/08/11 無法決標公告