台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

食品原料採購案

法務部矯正署雲林第二監獄辦理「食品原料採購案」已於 2017/07/07 決標,決標金額 1,770,115 元(約 177 萬),得標廠商為年冠實業股份有限公司。所在地區:雲林縣。

決標結果
得標廠商年冠實業股份有限公司
決標金額1,770,115 元(約 177 萬)
決標日期2017/07/07
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/08/25
決標日期2017/07/07
招標機關法務部矯正署雲林第二監獄
所在地區雲林縣
縣市執政黨 國民黨 首長:張麗善
標案編號10610
預算金額
底價金額1,868,158 元
總決標金額1,770,115 元(約 177 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
年冠實業股份有限公司公司資料↗ 得標 11,655 元
世緯烘焙原料行公司資料↗ 得標 115,020 元
富和企業社(獨資)公司資料↗ 得標 1,643,440 元
鑫太華有限公司公司資料↗ 未得標
竹聯實業股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/06/26 公開招標公告
  2. 2017/07/14 決標公告
  3. 2017/07/17 更正決標公告
  4. 2017/07/19 公開招標公告
  5. 2017/07/28 無法決標公告
  6. 2017/08/03 公開招標公告
  7. 2017/08/15 無法決標公告
  8. 2017/08/16 公開招標公告
  9. 2017/08/25 決標公告 1,770,115 元