114年度上半年臺南地區矯正機關收容人副食品聯合採購-農漁產品類
法務部矯正署臺南少年觀護所辦理「114年度上半年臺南地區矯正機關收容人副食品聯合採購-農漁產品類」已於 2024/11/27 決標,決標金額 5,202,306 元(約 520 萬),得標廠商為佳泰行(獨資)。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/12/20 |
| 決標日期 | 2024/11/27 |
| 招標機關 | 法務部矯正署臺南少年觀護所 |
| 標案編號 | 1131112-3 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 5,665,384 元 |
| 總決標金額 | 5,202,306 元(約 520 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 佳泰行(獨資)公司資料↗ | 得標 | 2,187,996 元 |
| 茗曜農業生技有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 高雄市梓官區漁會公司資料↗ | 得標 | 3,014,310 元 |
| 立榮青果行公司資料↗ | 得標 | — |
| 保證責任台南市仁德青果運銷合作社公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/11/13 公開招標公告
- 2024/12/06 決標公告 5,202,306 元
- 2024/12/11 公開招標公告
- 2024/12/20 決標公告 5,202,306 元