114年度上半年臺南地區矯正機關收容人副食品聯合採購-冷凍肉品類
法務部矯正署臺南少年觀護所辦理「114年度上半年臺南地區矯正機關收容人副食品聯合採購-冷凍肉品類」已於 2024/11/27 決標,決標金額 38,906,184 元(約 3,891 萬),得標廠商為復進企業股份有限公司。
決標結果
本案共 7 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/12/06 |
| 決標日期 | 2024/11/27 |
| 招標機關 | 法務部矯正署臺南少年觀護所 |
| 標案編號 | 1131112-1 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 42,356,772 元 |
| 總決標金額 | 38,906,184 元(約 3,891 萬) |
| 投標家數 | 7 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 復進企業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,436,600 元 |
| 合億食品股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,743,050 元 |
| 勝安冷凍食品有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,318,400 元 |
| 言三有限公司公司資料↗ | 得標 | 7,977,150 元 |
| 保億冷凍食品有限公司公司資料↗ | 得標 | 21,880,552 元 |
| 振聲農業科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 945,000 元 |
| 桂軍企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,605,432 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/11/13 公開招標公告
- 2024/12/06 決標公告 38,906,184 元