台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

113年度下半年收容人副食品聯合招標採購案(蛋類)

法務部矯正署雲林監獄辦理「113年度下半年收容人副食品聯合招標採購案(蛋類)」已於 2024/05/29 決標,決標金額 1,423,250 元(約 142 萬),得標廠商為展欣農產有限公司。所在地區:雲林縣。

決標結果
得標廠商展欣農產有限公司
決標金額1,423,250 元(約 142 萬)
決標日期2024/05/29
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/06/19
決標日期2024/05/29
招標機關法務部矯正署雲林監獄
所在地區雲林縣
縣市執政黨 國民黨 首長:張麗善
標案編號113212
預算金額
底價金額1,430,250 元
總決標金額1,423,250 元(約 142 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
展欣農產有限公司公司資料↗ 得標 711,000 元
大富豪商行公司資料↗ 得標 712,250 元
竑鑫食品有限公司公司資料↗ 未得標
嘉大蛋品股份有限公司公司資料↗ 未得標
展群蛋品產銷有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/05/17 公開招標公告
  2. 2024/06/19 決標公告 1,423,250 元