114年度下半年臺北地區矯正機關收容人副食品聯合採購-CAS肉品類
法務部矯正署臺北少年觀護所辦理「114年度下半年臺北地區矯正機關收容人副食品聯合採購-CAS肉品類」已於 2025/06/03 決標,決標金額 22,661,988 元(約 2,266 萬),得標廠商為復進企業股份有限公司。
決標結果
本案共 7 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/07/01 |
| 決標日期 | 2025/06/03 |
| 招標機關 | 法務部矯正署臺北少年觀護所 |
| 標案編號 | 114F02 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 23,826,073 元 |
| 總決標金額 | 22,661,988 元(約 2,266 萬) |
| 投標家數 | 7 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 復進企業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 12,780,423 元 |
| 友宏有限公司公司資料↗ | 得標 | 5,954,440 元 |
| 銓聯食品興業有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,927,125 元 |
| 德鮮食品農產行(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 吉鮮肉品有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 保億冷凍食品有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 佳日食品有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/05/23 公開招標公告
- 2025/07/01 決標公告 22,661,988 元