法務部矯正署所屬臺北地區矯正機關112年度下半年收容人副食品聯合採購-加工食品類
法務部矯正署臺北少年觀護所辦理「法務部矯正署所屬臺北地區矯正機關112年度下半年收容人副食品聯合採購-加工食品類」已於 2023/06/29 決標,決標金額 19,384,930 元(約 1,938 萬),得標廠商為招財進寶食品有限公司。
決標結果
本案共 7 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/07/05 |
| 決標日期 | 2023/06/29 |
| 招標機關 | 法務部矯正署臺北少年觀護所 |
| 標案編號 | 112F05 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 20,754,980 元 |
| 總決標金額 | 19,384,930 元(約 1,938 萬) |
| 投標家數 | 7 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 招財進寶食品有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,167,760 元 |
| 津香國際食品有限公司公司資料↗ | 得標 | 7,188,170 元 |
| 良朋農產有限公司公司資料↗ | 得標 | 11,029,000 元 |
| 復進企業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 展欣農產有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 保億冷凍食品有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 佳日食品有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/06/16 公開招標公告
- 2023/07/05 決標公告 19,384,930 元