台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

法務部矯正署所屬臺北地區矯正機關聯合採購110年度下半年收容人副食品-醬菜雜貨類

法務部矯正署臺北少年觀護所辦理「法務部矯正署所屬臺北地區矯正機關聯合採購110年度下半年收容人副食品-醬菜雜貨類」已於 2021/06/17 決標,決標金額 19,023,820 元(約 1,902 萬),得標廠商為東升商行。

決標結果
得標廠商東升商行
決標金額19,023,820 元(約 1,902 萬)
決標日期2021/06/17
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/07/13
決標日期2021/06/17
招標機關法務部矯正署臺北少年觀護所
標案編號110F03
預算金額
底價金額20,081,130 元
總決標金額19,023,820 元(約 1,902 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
東升商行公司資料↗ 得標 9,504,532 元
興富勝肉品有限公司公司資料↗ 得標 271,365 元
大城食品有限公司公司資料↗ 得標 3,548,386 元
明承食品有限公司公司資料↗ 得標 3,344,217 元
久樂食品有限公司公司資料↗ 得標 2,355,320 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/05/31 公開招標公告
  2. 2021/06/01 公開招標更正公告
  3. 2021/07/13 決標公告 19,023,820 元