台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

法務部矯正署所屬臺北地區矯正機關108年度下半年收容人副食品聯合採購-鮮魚蔬果類

法務部矯正署臺北少年觀護所辦理「法務部矯正署所屬臺北地區矯正機關108年度下半年收容人副食品聯合採購-鮮魚蔬果類」已於 2019/06/06 決標,決標金額 14,988,413 元(約 1,499 萬),得標廠商為佳日食品企業社。

決標結果
得標廠商佳日食品企業社
決標金額14,988,413 元(約 1,499 萬)
決標日期2019/06/06
預算金額

本案共 9 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/06/26
決標日期2019/06/06
招標機關法務部矯正署臺北少年觀護所
標案編號108F03
預算金額
底價金額15,377,550 元
總決標金額14,988,413 元(約 1,499 萬)
投標家數9 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
佳日食品企業社公司資料↗ 得標 1,745,153 元
麒麟王食品商行(獨資)公司資料↗ 得標 368,660 元
展欣農產有限公司公司資料↗ 得標 11,669,350 元
津香國際食品有限公司公司資料↗ 得標 130,900 元
大城食品有限公司公司資料↗ 得標 123,040 元
祥鶴畜產有限公司公司資料↗ 得標 14,300 元
久樂食品有限公司公司資料↗ 得標 937,010 元
品碩豐食品行公司資料↗ 未得標
益翔食品商行(獨資)公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/05/16 公開招標公告
  2. 2019/06/26 決標公告 14,988,413 元