法務部矯正署所屬臺北地區矯正機關聯合採購106年度下半年收容人副食品-伙食食材類
法務部矯正署臺北少年觀護所辦理「法務部矯正署所屬臺北地區矯正機關聯合採購106年度下半年收容人副食品-伙食食材類」已於 2017/06/30 決標,決標金額 10,788,664 元(約 1,079 萬),得標廠商為宗益行。
決標結果
本案共 11 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/07/27 |
| 決標日期 | 2017/06/30 |
| 招標機關 | 法務部矯正署臺北少年觀護所 |
| 標案編號 | 10612 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 11,415,104 元 |
| 總決標金額 | 10,788,664 元(約 1,079 萬) |
| 投標家數 | 11 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 宗益行公司資料↗ | 得標 | 2,521,590 元 |
| 東升商行公司資料↗ | 得標 | 256,500 元 |
| 辰達行公司資料↗ | 得標 | 2,205,310 元 |
| 招財進寶食品有限公司公司資料↗ | 得標 | 845,190 元 |
| 品碩豐食品行公司資料↗ | 得標 | 543,730 元 |
| 佳日食品企業社公司資料↗ | 得標 | 739,000 元 |
| 津香國際食品有限公司公司資料↗ | 得標 | 430,000 元 |
| 大城食品有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,022,770 元 |
| 明承食品有限公司公司資料↗ | 得標 | 429,130 元 |
| 久樂食品有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,795,444 元 |
| 崧期冷凍食品有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/06/19 公開招標公告
- 2017/07/27 決標公告 10,788,664 元