台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

法務部矯正署所屬臺北地區矯正機關聯合採購104年度下半年收容人副食品-鮮魚蔬果類

法務部矯正署臺北少年觀護所辦理「法務部矯正署所屬臺北地區矯正機關聯合採購104年度下半年收容人副食品-鮮魚蔬果類」已於 2015/05/28 決標,決標金額 15,781,571 元(約 1,578 萬),得標廠商為宗益行(獨資)。

決標結果
得標廠商宗益行(獨資)
決標金額15,781,571 元(約 1,578 萬)
決標日期2015/05/28
預算金額

本案共 13 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2015/07/02
決標日期2015/05/28
招標機關法務部矯正署臺北少年觀護所
標案編號10406
預算金額
底價金額17,753,892 元
總決標金額15,781,571 元(約 1,578 萬)
投標家數13 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
宗益行(獨資)公司資料↗ 得標 218,010 元
世凰食品有限公司公司資料↗ 得標 223,600 元
溢糧實業有限公司公司資料↗ 得標 781,690 元
領上食品有限公司公司資料↗ 得標 207,610 元
招財進寶食品有限公司公司資料↗ 得標 291,330 元
品碩豐食品行公司資料↗ 得標 12,090 元
佳日食品企業社公司資料↗ 得標 1,921,192 元
津香國際食品有限公司公司資料↗ 得標 422,214 元
辰亞商行公司資料↗ 得標 11,609,910 元
進發農產行公司資料↗ 得標 93,925 元
臺北農產運銷股份有限公司公司資料↗ 未得標
興富勝肉品有限公司公司資料↗ 未得標
巨昌食品商行公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/05/15 公開招標公告
  2. 2015/07/02 決標公告 15,781,571 元