法務部矯正署所屬臺北地區矯正機關聯合採購104年度下半年收容人副食品-醬菜雜貨類
法務部矯正署臺北少年觀護所辦理「法務部矯正署所屬臺北地區矯正機關聯合採購104年度下半年收容人副食品-醬菜雜貨類」已於 2015/05/28 決標,決標金額 13,546,152 元(約 1,355 萬),得標廠商為宗益行。
決標結果
本案共 9 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2015/07/02 |
| 決標日期 | 2015/05/28 |
| 招標機關 | 法務部矯正署臺北少年觀護所 |
| 標案編號 | 10405 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 16,218,282 元 |
| 總決標金額 | 13,546,152 元(約 1,355 萬) |
| 投標家數 | 9 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 宗益行公司資料↗ | 得標 | 1,537,205 元 |
| 東升商行公司資料↗ | 得標 | 3,474,018 元 |
| 品碩豐食品行公司資料↗ | 得標 | 683,111 元 |
| 明承食品有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,032,057 元 |
| 久樂食品有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,506,530 元 |
| 達晟實業有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,443,817 元 |
| 進發農產行公司資料↗ | 得標 | 869,414 元 |
| 招財進寶食品有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 裕興食品有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2015/05/15 公開招標公告
- 2015/07/02 決標公告 13,546,152 元