「109年下半年彰化、南投地區矯正機關收容人副食品聯合採購-豬肉類」(第二次招標)
法務部矯正署彰化監獄辦理「「109年下半年彰化、南投地區矯正機關收容人副食品聯合採購-豬肉類」(第二次招標)」已於 2020/06/10 決標,決標金額 6,458,250 元(約 646 萬),得標廠商為銓聯食品興業有限公司。所在地區:彰化縣。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/06/15 |
| 決標日期 | 2020/06/10 |
| 招標機關 | 法務部矯正署彰化監獄 |
| 所在地區 | 彰化縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:王惠美 |
| 標案編號 | D1109007 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 6,933,378 元 |
| 總決標金額 | 6,458,250 元(約 646 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 銓聯食品興業有限公司公司資料↗ | 得標 | 6,458,250 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/05/14 公開招標公告
- 2020/05/29 無法決標公告
- 2020/06/03 公開招標公告
- 2020/06/15 決標公告 6,458,250 元