台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

107年下半年彰化、南投地區矯正機關收容人副食品聯合採購-豬肉類

法務部矯正署彰化監獄辦理「107年下半年彰化、南投地區矯正機關收容人副食品聯合採購-豬肉類」已於 2018/06/27 決標,決標金額 6,929,318 元(約 693 萬),得標廠商為銓聯食品興業有限公司。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商銓聯食品興業有限公司
決標金額6,929,318 元(約 693 萬)
決標日期2018/06/27
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/07/03
決標日期2018/06/27
招標機關法務部矯正署彰化監獄
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號D1107005
預算金額
底價金額7,650,000 元
總決標金額6,929,318 元(約 693 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
銓聯食品興業有限公司公司資料↗ 得標 6,929,318 元
保億冷凍食品有限公司公司資料↗ 未得標
偉桃企業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/05/16 公開招標公告
  2. 2018/06/05 無法決標公告
  3. 2018/06/15 公開招標公告
  4. 2018/07/03 決標公告 6,929,318 元