「115年度自營作業產品託運服務」
法務部矯正署彰化監獄辦理「「115年度自營作業產品託運服務」」已於 2026/02/12 決標,決標金額 749,000 元(約 75 萬),得標廠商為嘉里大榮物流股份有限公司。所在地區:彰化縣。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/02/23 |
| 決標日期 | 2026/02/12 |
| 招標機關 | 法務部矯正署彰化監獄 |
| 所在地區 | 彰化縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:王惠美 |
| 標案編號 | C115-004 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 772,200 元 |
| 總決標金額 | 749,000 元(約 75 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 嘉里大榮物流股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 749,000 元 |
| 新竹物流股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/01/29 公開取得報價單或企劃書公告
- 2026/02/23 決標公告 749,000 元