台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

「111年度隧道式電子血壓計5台」

法務部矯正署彰化監獄辦理「「111年度隧道式電子血壓計5台」」已於 2022/06/02 決標,決標金額 287,500 元(約 29 萬),得標廠商為驊晟有限公司。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商驊晟有限公司
決標金額287,500 元(約 29 萬)
決標日期2022/06/02
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/06/09
決標日期2022/06/02
招標機關法務部矯正署彰化監獄
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號B1111015
預算金額
底價金額295,000 元
總決標金額287,500 元(約 29 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
驊晟有限公司公司資料↗ 得標 287,500 元
日寶事業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/05/26 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2022/06/09 決標公告 287,500 元