「111年度醫用口罩1批」
法務部矯正署彰化監獄辦理「「111年度醫用口罩1批」」已於 2022/02/18 決標,決標金額 409,500 元(約 41 萬),得標廠商為長欣生技股份有限公司。所在地區:彰化縣。
決標結果
本案共 10 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/02/25 |
| 決標日期 | 2022/02/18 |
| 招標機關 | 法務部矯正署彰化監獄 |
| 所在地區 | 彰化縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:王惠美 |
| 標案編號 | B1111001 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 910,000 元 |
| 總決標金額 | 409,500 元(約 41 萬) |
| 投標家數 | 10 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 長欣生技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 409,500 元 |
| 廣鉞淂企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 台灣精品開發有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 優之館有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 德智隆實業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 羽卉科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 智匯家社群媒體股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 達特世生技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 宜新醫療器材有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 瑞達美健康事業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/01/28 公開招標公告
- 2022/02/25 決標公告 409,500 元