台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

「108年度液化石油氣桶裝瓦斯1批」

法務部矯正署彰化監獄辦理「「108年度液化石油氣桶裝瓦斯1批」」已於 2019/03/26 決標,決標金額 624,064 元(約 62 萬),得標廠商為幸照企業有限公司。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商幸照企業有限公司
決標金額624,064 元(約 62 萬)
決標日期2019/03/26
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/03/28
決標日期2019/03/26
招標機關法務部矯正署彰化監獄
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號B1108004
預算金額
底價金額630,784 元
總決標金額624,064 元(約 62 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
幸照企業有限公司公司資料↗ 得標 624,064 元
旭光輝能源有限公司公司資料↗ 未得標
益生瓦斯有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/03/19 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2019/03/28 決標公告 624,064 元