停車場遮雨棚更新案
法務部矯正署臺中女子監獄辦理「停車場遮雨棚更新案」已於 2022/03/22 決標,決標金額 2,831,810 元(約 283 萬),得標廠商為威鉅自動化工程有限公司。
決標結果
本案共 7 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/03/28 |
| 決標日期 | 2022/03/22 |
| 招標機關 | 法務部矯正署臺中女子監獄 |
| 標案編號 | A111-02 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,235,398 元 |
| 總決標金額 | 2,831,810 元(約 283 萬) |
| 投標家數 | 7 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 威鉅自動化工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,831,810 元 |
| 玖興工業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 竣雅廣告社(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 永昌泰工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 福進鍛造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 原炘有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 和逸工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/02/21 公開徵求廠商提供參考資料
- 2022/03/11 公開招標公告
- 2022/03/28 決標公告 2,831,810 元