台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年度女所北側外牆及水塔防水與備用水塔安裝案

法務部矯正署臺南看守所辦理「114年度女所北側外牆及水塔防水與備用水塔安裝案」已於 2025/10/28 決標,決標金額 398,000 元(約 40 萬),得標廠商為鴻偉工程行。

決標結果
得標廠商鴻偉工程行
決標金額398,000 元(約 40 萬)
決標日期2025/10/28
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/10/30
決標日期2025/10/28
招標機關法務部矯正署臺南看守所
標案編號1140021
預算金額
底價金額402,200 元
總決標金額398,000 元(約 40 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
鴻偉工程行公司資料↗ 得標 398,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/10/17 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2025/10/22 無法決標公告
  3. 2025/10/23 公開取得報價單或企劃書公告
  4. 2025/10/30 決標公告 398,000 元