台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

臺南地區矯正機關110 年度下半年收容人副食品聯合採購-綜合類

法務部矯正署臺南看守所辦理「臺南地區矯正機關110 年度下半年收容人副食品聯合採購-綜合類」已於 2021/06/18 決標,決標金額 30,644,962 元(約 3,064 萬),得標廠商為復進企業股份有限公司。

決標結果
得標廠商復進企業股份有限公司
決標金額30,644,962 元(約 3,064 萬)
決標日期2021/06/18
預算金額

本案共 10 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/07/09
決標日期2021/06/18
招標機關法務部矯正署臺南看守所
標案編號1100014-6
預算金額
底價金額33,040,942 元
總決標金額30,644,962 元(約 3,064 萬)
投標家數10 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
復進企業股份有限公司公司資料↗ 得標 11,044,316 元
合億食品股份有限公司公司資料↗ 得標 5,968,566 元
正郁蔬果行公司資料↗ 得標 5,631,005 元
竑鑫食品有限公司公司資料↗ 得標 3,843,442 元
老三企業社(獨資)公司資料↗ 得標 2,037,250 元
麒麟王食品商行公司資料↗ 得標 302,230 元
鑫太華有限公司公司資料↗ 得標 355,880 元
五餅二魚食品有限公司公司資料↗ 得標 255,736 元
佳泰行公司資料↗ 得標 412,936 元
大家國際有限公司公司資料↗ 得標 793,601 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/06/07 公開招標公告
  2. 2021/07/09 決標公告 30,644,962 元
  3. 2022/03/17 更正決標公告