台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

臺南地區矯正機關110 年度下半年收容人副食品聯合採購-雜貨類

法務部矯正署臺南看守所辦理「臺南地區矯正機關110 年度下半年收容人副食品聯合採購-雜貨類」已於 2021/05/26 決標,決標金額 13,597,319 元(約 1,360 萬),得標廠商為竑鑫食品有限公司。

決標結果
得標廠商竑鑫食品有限公司
決標金額13,597,319 元(約 1,360 萬)
決標日期2021/05/26
預算金額

本案共 8 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/07/06
決標日期2021/05/26
招標機關法務部矯正署臺南看守所
標案編號1100014-5
預算金額
底價金額14,330,217 元
總決標金額13,597,319 元(約 1,360 萬)
投標家數8 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
竑鑫食品有限公司公司資料↗ 得標 10,213,705 元
德鮮食品農產行(獨資)公司資料↗ 得標 121,360 元
老三企業社(獨資)公司資料↗ 得標 203,295 元
鑫太華有限公司公司資料↗ 得標 895,740 元
大家國際有限公司公司資料↗ 得標 2,163,219 元
好味珍食品行公司資料↗ 未得標
麒麟王食品商行公司資料↗ 未得標
五餅二魚食品有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/05/14 公開招標公告
  2. 2021/07/06 決標公告 13,597,319 元
  3. 2022/03/17 更正決標公告