臺南地區矯正機關110 年度下半年收容人副食品聯合採購-冷凍加工類
法務部矯正署臺南看守所辦理「臺南地區矯正機關110 年度下半年收容人副食品聯合採購-冷凍加工類」已於 2021/05/26 決標,決標金額 8,328,004 元(約 833 萬),得標廠商為信億商行。
決標結果
本案共 7 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/07/05 |
| 決標日期 | 2021/05/26 |
| 招標機關 | 法務部矯正署臺南看守所 |
| 標案編號 | 1100014-4 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 9,534,687 元 |
| 總決標金額 | 8,328,004 元(約 833 萬) |
| 投標家數 | 7 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 信億商行公司資料↗ | 得標 | 1,560,868 元 |
| 竑鑫食品有限公司公司資料↗ | 得標 | 306,127 元 |
| 老三企業社(獨資)公司資料↗ | 得標 | 4,285,792 元 |
| 麒麟王食品商行公司資料↗ | 得標 | 1,325,545 元 |
| 佳泰行(獨資)公司資料↗ | 得標 | 422,466 元 |
| 桂軍企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 427,206 元 |
| 高雄市梓官區漁會公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/05/14 公開招標公告
- 2021/07/05 決標公告 8,328,004 元
- 2022/03/17 更正決標公告