台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

臺南地區矯正機關110 年度下半年收容人副食品聯合採購-冷凍肉品類

法務部矯正署臺南看守所辦理「臺南地區矯正機關110 年度下半年收容人副食品聯合採購-冷凍肉品類」已於 2021/05/25 決標,決標金額 6,775,831 元(約 678 萬),得標廠商為合億食品股份有限公司。

決標結果
得標廠商合億食品股份有限公司
決標金額6,775,831 元(約 678 萬)
決標日期2021/05/25
預算金額

本案共 8 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/07/02
決標日期2021/05/25
招標機關法務部矯正署臺南看守所
標案編號1100014-3
預算金額
底價金額7,087,663 元
總決標金額6,775,831 元(約 678 萬)
投標家數8 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
合億食品股份有限公司公司資料↗ 得標 1,245,518 元
峰榮食品工業股份有限公司公司資料↗ 得標 415,360 元
老三企業社(獨資)公司資料↗ 得標 1,808,304 元
勝安冷凍食品有限公司公司資料↗ 得標 1,858,909 元
保億冷凍食品有限公司公司資料↗ 得標 1,447,740 元
復進企業股份有限公司公司資料↗ 未得標
銓聯食品興業有限公司公司資料↗ 未得標
振聲農業科技股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/05/14 公開招標公告
  2. 2021/07/02 決標公告 6,775,831 元
  3. 2021/07/12 更正決標公告
  4. 2022/03/17 更正決標公告