105年下半年度台南地區矯正機關收容人副食品聯合採購-冷凍肉品類
法務部矯正署臺南看守所辦理「105年下半年度台南地區矯正機關收容人副食品聯合採購-冷凍肉品類」已於 2016/05/24 決標,決標金額 13,183,181 元(約 1,318 萬),得標廠商為峰榮食品工業股份有限公司。
決標結果
本案共 9 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/06/22 |
| 決標日期 | 2016/05/24 |
| 招標機關 | 法務部矯正署臺南看守所 |
| 標案編號 | 1050524-1 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 14,416,886 元 |
| 總決標金額 | 13,183,181 元(約 1,318 萬) |
| 投標家數 | 9 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 峰榮食品工業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 856,850 元 |
| 言三有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,625,700 元 |
| 保億冷凍食品有限公司公司資料↗ | 得標 | 10,245,041 元 |
| 信博企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 260,124 元 |
| 桂軍企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 195,466 元 |
| 復進企業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 合億食品股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 振聲農業科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 偉桃企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/05/10 公開招標公告
- 2016/06/22 決標公告 13,183,181 元