114年度上半年嘉義地區矯正機關收容人副食品聯合採購案 (雜項類)
法務部矯正署嘉義看守所辦理「114年度上半年嘉義地區矯正機關收容人副食品聯合採購案 (雜項類)」已於 2024/11/26 決標,決標金額 382,406 元(約 38 萬),得標廠商為言三有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/12/03 |
| 決標日期 | 2024/11/26 |
| 招標機關 | 法務部矯正署嘉義看守所 |
| 標案編號 | 1131100-1 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 403,130 元 |
| 總決標金額 | 382,406 元(約 38 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 言三有限公司公司資料↗ | 得標 | 213,050 元 |
| 榮茂行公司資料↗ | 得標 | 169,356 元 |
| 五豐有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/11/11 公開取得報價單或企劃書公告
- 2024/11/14 公開取得報價單或企劃書更正公告
- 2024/12/03 決標公告 382,406 元