113年上半年度嘉義地區矯正機關收容人副食品【冷凍肉品類及魚肉類】聯合採購案
法務部矯正署嘉義看守所辦理「113年上半年度嘉義地區矯正機關收容人副食品【冷凍肉品類及魚肉類】聯合採購案」已於 2023/12/20 決標,決標金額 10,617,100 元(約 1,062 萬),得標廠商為復進企業股份有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/12/27 |
| 決標日期 | 2023/12/20 |
| 招標機關 | 法務部矯正署嘉義看守所 |
| 標案編號 | 1121122 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 11,806,800 元 |
| 總決標金額 | 10,617,100 元(約 1,062 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 復進企業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,813,000 元 |
| 言三有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,272,200 元 |
| 永珍商店(獨資)公司資料↗ | 得標 | 1,658,000 元 |
| 保億冷凍食品有限公司公司資料↗ | 得標 | 873,900 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/11/15 公開招標公告
- 2023/12/27 決標公告 10,617,100 元