台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

110年度上半年嘉義區矯正機關收容人副食品【雜貨類】聯合採購案

法務部矯正署嘉義看守所辦理「110年度上半年嘉義區矯正機關收容人副食品【雜貨類】聯合採購案」已於 2020/10/23 決標,決標金額 20,622,720 元(約 2,062 萬),得標廠商為德鮮食品農產行(獨資)。

決標結果
得標廠商德鮮食品農產行(獨資)
決標金額20,622,720 元(約 2,062 萬)
決標日期2020/10/23
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/11/17
決標日期2020/10/23
招標機關法務部矯正署嘉義看守所
標案編號1091101-4
預算金額
底價金額21,190,858 元
總決標金額20,622,720 元(約 2,062 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
德鮮食品農產行(獨資)公司資料↗ 得標 1,156,400 元
老三企業社(獨資)公司資料↗ 得標 19,466,320 元
竑鑫食品有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/10/08 公開招標公告
  2. 2020/11/17 決標公告 20,622,720 元