台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

109年度上半年嘉義區矯正機關收容人副食品【雜貨類】聯合採購案

法務部矯正署嘉義看守所辦理「109年度上半年嘉義區矯正機關收容人副食品【雜貨類】聯合採購案」已於 2019/11/27 決標,決標金額 17,492,000 元(約 1,749 萬),得標廠商為德豪食品廠有限公司。

決標結果
得標廠商德豪食品廠有限公司
決標金額17,492,000 元(約 1,749 萬)
決標日期2019/11/27
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/12/04
決標日期2019/11/27
招標機關法務部矯正署嘉義看守所
標案編號1081101-4
預算金額
底價金額17,812,500 元
總決標金額17,492,000 元(約 1,749 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
德豪食品廠有限公司公司資料↗ 得標 913,000 元
老三企業社(獨資)公司資料↗ 得標 16,579,000 元
鑫太華有限公司公司資料↗ 未得標
大家國際有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/11/15 公開招標公告
  2. 2019/12/04 決標公告 17,492,000 元