台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

105年度自營作業及技能訓練烘培食品原物料採購案(第二次公告)

法務部矯正署嘉義看守所辦理「105年度自營作業及技能訓練烘培食品原物料採購案(第二次公告)」已於 2015/12/23 決標,決標金額 479,345 元(約 48 萬),得標廠商為世緯烘焙原料行。

決標結果
得標廠商世緯烘焙原料行
決標金額479,345 元(約 48 萬)
決標日期2015/12/23
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/01/14
決標日期2015/12/23
招標機關法務部矯正署嘉義看守所
標案編號10400050060
預算金額
底價金額525,540 元
總決標金額479,345 元(約 48 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
世緯烘焙原料行公司資料↗ 得標 395,345 元
言三有限公司公司資料↗ 得標 84,000 元
鑫太華有限公司公司資料↗ 未得標
宏安行公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/12/18 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2015/12/30 決標公告
  3. 2016/01/08 公開取得報價單或企劃書公告
  4. 2016/01/11 公開取得報價單或企劃書更正公告
  5. 2016/01/14 決標公告 479,345 元
  6. 2016/01/20 公開取得報價單或企劃書公告
  7. 2016/01/30 無法決標公告