台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

105年度上半年嘉義區矯正機關收容人副食品【雜貨類】聯合採購案

法務部矯正署嘉義看守所辦理「105年度上半年嘉義區矯正機關收容人副食品【雜貨類】聯合採購案」已於 2015/11/26 決標,決標金額 18,944,750 元(約 1,894 萬),得標廠商為德豪食品廠有限公司。

決標結果
得標廠商德豪食品廠有限公司
決標金額18,944,750 元(約 1,894 萬)
決標日期2015/11/26
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2015/12/07
決標日期2015/11/26
招標機關法務部矯正署嘉義看守所
標案編號10400038710-4
預算金額
底價金額19,216,970 元
總決標金額18,944,750 元(約 1,894 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
德豪食品廠有限公司公司資料↗ 得標 896,400 元
言三有限公司公司資料↗ 得標 18,048,350 元
富和企業社(獨資)公司資料↗ 未得標
螺香農產加工廠公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/11/12 公開招標公告
  2. 2015/11/13 公開招標更正公告
  3. 2015/12/07 決標公告 18,944,750 元