105年度上半年嘉義區矯正機關收容人副食品【冷凍肉品類】聯合採購案
法務部矯正署嘉義看守所辦理「105年度上半年嘉義區矯正機關收容人副食品【冷凍肉品類】聯合採購案」已於 2015/11/26 決標,決標金額 9,052,540 元(約 905 萬),得標廠商為復進企業股份有限公司。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2015/12/07 |
| 決標日期 | 2015/11/26 |
| 招標機關 | 法務部矯正署嘉義看守所 |
| 標案編號 | 10400038710-1 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 9,566,030 元 |
| 總決標金額 | 9,052,540 元(約 905 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 復進企業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,763,750 元 |
| 峰榮食品工業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 192,280 元 |
| 言三有限公司公司資料↗ | 得標 | 5,321,030 元 |
| 保億冷凍食品有限公司公司資料↗ | 得標 | 273,040 元 |
| 信博企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 502,440 元 |
| 永珍商店(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2015/11/12 公開招標公告
- 2015/11/13 公開招標更正公告
- 2015/12/07 決標公告 9,052,540 元
- 2015/12/09 更正決標公告