台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年度非涉及公權力勞務承攬

法務部矯正署臺中監獄辦理「115年度非涉及公權力勞務承攬」已於 2025/12/03 決標,決標金額 2,332,482 元(約 233 萬),得標廠商為全晟企業有限公司。

決標結果
得標廠商全晟企業有限公司
決標金額2,332,482 元(約 233 萬)
決標日期2025/12/03
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/12/29
決標日期2025/12/03
招標機關法務部矯正署臺中監獄
標案編號1141203-1
預算金額
底價金額2,333,910 元
總決標金額2,332,482 元(約 233 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
全晟企業有限公司公司資料↗ 得標 2,332,482 元
泰源豐工程有限公司公司資料↗ 未得標
合茂物業有限公司公司資料↗ 未得標
鴻達資源開發事業有限公司公司資料↗ 未得標
元辰工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/11/21 公開招標公告
  2. 2025/12/29 決標公告 2,332,482 元